[网友爆料] 到底该向谁反应问题才能得到解决?

  [复制链接]
分享到:
发表于 2019-1-10 09:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
昭君山庄二期工地,凌晨12点又被再一次惊醒,搅拌车一辆接一辆的到小区楼下搅拌,离我们卧室窗户只有十来米的距离,现在已经是四点多了,还没有停,上次在本站已经反应过这个噪音污染的问题,环保局也作出了回复说会要求施工方采取措施,可如今呢?完全没有得到一点改善,简直是越来越过分,我试问,如果小区住的有政府领导,会不会是这样?我们普通老百姓就不是人吗?我们不用工作吗?我们不用休息吗?我们到底该向谁反应问题,才能得到解决?还有没有相关单位为老百姓解决问题,都这个点了,那么大的噪音,我们如何休息,12点被惊醒,到这会完全睡不了!
楼主热帖
发表于 2019-1-10 09:21 | 显示全部楼层
噪音太大。就算晚上施工也要杜绝噪音污染,不能影响居民休息。一整夜没消停,实在睡不着!老年人本就睡眠浅,难道不是危害他们身体健康?长此以往,上班的、上学的该怎么办?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 09:42 | 显示全部楼层
只能说各个职能部门的无能,也就是上顺国家,下不能顺民意。简直就是一个笑话。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 09:46 | 显示全部楼层
二十四字社会主义核心价值,在他们眼里,我看什么都不是。还和谐,还法治。。。
本站QQ交流群:58917825 香溪在线(http://www.xsxlt.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 10:11 | 显示全部楼层
新龙商苑居民苦
反映问题无处诉
恳请政府来襄助
为民请命帮作主

点评

经典,有才!  详情 回复 发表于 2019-1-10 10:16
本站QQ交流群:58917825 香溪在线(http://www.xsxlt.com)
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 10:16 | 显示全部楼层
vigor 发表于 2019-1-10 10:11
新龙商苑居民苦
反映问题无处诉
恳请政府来襄助

经典,有才!
本站QQ交流群:58917825 香溪在线(http://www.xsxlt.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 11:29 | 显示全部楼层
这样的事情已经持续很久了  住户也反映很久了,但是就是没有回应,难道非要闹出人命了 才有部门出来管管?一个小区住的不是一个人或是两个人,而是几百人!仅仅为了一个建设,就不顾民生???请问还有不有理
本站QQ交流群:58917825 香溪在线(http://www.xsxlt.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 11:29 | 显示全部楼层
您好:
      湖北昭君旅游文化发展有限公司建设的昭君山庄二期项目因混凝土喷锚施工,工艺标准要求必须连续作业,该公司在施工前已按照《中华人民共和国噪声污染防治法》规定要求,在县住建、环保部门申报审批,并公告附近居民。经现场核查,该项目正在进行混凝土喷锚作业,我局现场要求该公司采取有效措施尽量降低施工噪声,减少对周边居民的影响,敬请施工工地周边居民谅解!
                                                                                                             兴山县环境保护局
                                                                                                               2019年1月10日

点评

你们说按照了规定要求,我们这里都有噪音检测记录,夜间已经超过很多了。就算报批,也要实实在在按要求,不要以为我们都不懂法  详情 回复 发表于 2019-1-10 11:33
别敷衍了好不好,上次发帖看到你们回复了,我觉得你们还有所作为,而这次的回复跟上次一模一样,我看也就是敷衍而已。实在不行,只有打上级环保部门电话了。  详情 回复 发表于 2019-1-10 11:32
上次也是这样冠冕堂皇的话 ,能不能拿出实际措施,有意义么?我们也不是不让建设,让兴山发展的好,都是我们的幸福,但是至少要合理!  详情 回复 发表于 2019-1-10 11:31
本站QQ交流群:58917825 香溪在线(http://www.xsxlt.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 11:31 | 显示全部楼层
EPB2014 发表于 2019-1-10 11:29
您好:
      湖北昭君旅游文化发展有限公司建设的昭君山庄二期项目因混凝土喷锚施工,工艺标准要求必须连 ...

上次也是这样冠冕堂皇的话 ,能不能拿出实际措施,有意义么?我们也不是不让建设,让兴山发展的好,都是我们的幸福,但是至少要合理!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 11:32 | 显示全部楼层
EPB2014 发表于 2019-1-10 11:29
您好:
      湖北昭君旅游文化发展有限公司建设的昭君山庄二期项目因混凝土喷锚施工,工艺标准要求必须连 ...

别敷衍了好不好,上次发帖看到你们回复了,我觉得你们还有所作为,而这次的回复跟上次一模一样,我看也就是敷衍而已。实在不行,只有打上级环保部门电话了。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-10 11:33 | 显示全部楼层
EPB2014 发表于 2019-1-10 11:29
您好:
      湖北昭君旅游文化发展有限公司建设的昭君山庄二期项目因混凝土喷锚施工,工艺标准要求必须连 ...

你们说按照了规定要求,我们这里都有噪音检测记录,夜间已经超过很多了。就算报批,也要实实在在按要求,不要以为我们都不懂法
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 11:49 来自手机 | 显示全部楼层
我们反应的不是他们有没有发公告,注意看哈我说的什么,配两张图,自己看吧。
F2E4580D-0C5A-4A34-A19C-298E88030D30.png
47998432-3D1F-42A1-B11C-C0989367CEE1.jpeg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-10 11:52 | 显示全部楼层
还有,他们搅拌车根本不是在他们的工地,而是占用的公共通道,不仅有噪音,还有强光。
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表